8 апреля 2017 года в Лазареву субботу, состоялось Освящение храма Всех святых в земле Российской просиявших в микрорайоне Новый город г. Чебоксары.

Чин освящения и первую Божественную литургию в освященном храма, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, совершил благочинный I округа настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Николай Мазиков.

Отцу благочинному сослужили: клирик собора князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Сергий Карлинов, пресс-секретарь Епархиального управления настоятель храма иерей Андрей Евсеев, клирик Введенского собора иерей Павел Александров.

На богослужение прибыли представители предприятий и организаций застройщика района, благодетели и строители храма, жители города.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор Введенского собора, регент Тамара Кошкина.

По окончании богослужения отец Николай в приветственном слове к собравшимся отметил, что освящение храма для жителей нового микрорайона стало началом новой духовной жизни. Теперь жители микрорайона могут полноценно приобщаться к Таинствам Церкви. Затем отец благочинный поблагодарил всех жертвователей и строителей, чьими трудами был воздвигнут храм.