Престольный праздник

Сегодня, 18 июня 2017 года, в день памяти Всех святых в земле Российской просиявших, в храме микрорайона Новый город г. Чебоксары, отмечающем Престольный праздник, была совершена Божественная литургия, перед началом которой был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Всем святым в земле Российской просиявшим. Молебен совершил настоятель храма иерей Андрей Евсеев. Служение Божественной литургии возглавил настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, которому сослужил священник Андрей Евсеев, настоятель храма Нового города. По окончании Литургии был совершен молебен Всем святым в земле Российской просиявшим с Крестным ходом к Кресту, освященному митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой на месте строительства храма в Новом городе в 2008 году. Отцу Виктору на молебне сослужили иерей Андрей Евсеев и протоиерей Максим Курленко, настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района. По окончании богослужения отец Виктор обратился с поздравлением с Престольным праздником к настоятелю и прихожанам храма. Протоиерей Виктор Карлинов призвал всех присутствующих следовать примеру святых Русской земли на пути к Царствию Небесному. В ответном слове настоятель храма священник Андрей Евсеев поблагодарил отца Виктора, отца Максима и всех пришедших на богослужение за общую молитву, за деятельное участие в жизни прихода. Накануне вечером настоятелем храма священником Андреем Евсеевым было совершено всенощное бдение с литией.