О храме

Храм деревянный, из клееного бруса, однопрестольный. Освящен в честь Всех святых в земле Российской просиявших. Находится на окраине микрорайона Новый город г. Чебоксары.

3 июля 2008 года в г.Чебоксары в строящемся микрорайоне «Новый город» управляющим Чебоксарско-Чувашской епархией митрополитом Варнавой при участии представителей органов власти и строительной организации было освящено место и водружен Крест под строительство нового храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших.

С 30 марта 2016 года Указом  №127 митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы иерей Андрей Михайлович Евсеев, клирик кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары назначен ответственным за строительство храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары.

16 ноября 2016 года по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, благочинный 1-го округа настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, при участии представителей застройщика района и жителей близлежащих домов, совершил чин основания храма в честь «Всех святых в земле Российской просиявших» в микрорайоне «Новый город» г.Чебоксары.

4 января 2017 года в микрорайоне Новый город г.Чебоксары, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, был совершен чин основания церкви и закладка капсулы с благословенной грамотой в основание строящегося деревянного храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших. Богослужение возглавил благочинный округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов в сослужении председателя приходского совета, ответственного за строительство храма иерея Андрея Евсеева.

17 марта 2017 года был совершен чин освящения и установка Крестов и куполов на строящийся храм «Всех святых в земле Российской просиявших» г.Чебоксары в микрорайоне «Новый город». Богослужение, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, совершил благочинный 1-ого округа настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков в сослужении председателя Приходского совета прихода пресс-секретаря Епархиального управления иерея Андрея Евсеева. На освящении присутствовали представители предприятий и организаций застройщика района и жители города. После этого освященные купола с Крестами были подняты и установлены на храм.

8 апреля 2017 года в Лазареву субботу, состоялось Освящение храма Всех святых в земле Российской просиявших в микрорайоне Новый город г. Чебоксары. Чин освящения и первую Божественную литургию в освященном храма, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, совершил благочинный I округа настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Николай Мазиков. Отцу благочинному сослужили: клирик собора князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Сергий Карлинов, пресс-секретарь Епархиального управления настоятель храма иерей Андрей Евсеев, клирик Введенского собора иерей Павел Александров. На богослужение прибыли представители предприятий и организаций застройщика района, благодетели и строители храма, жители города. Богослужебные песнопения исполнил малый хор Введенского собора, регент Тамара Кошкина.

С 30 марта 2016 года по 17 октября 2023 года настоятель храма иерей Андрей Евсеев.

С 18 октября 2023 года по настоящее время настоятель храма протоиерей Игорь Крейтор.