Чин основания церкви и закладка капсулы с благословенной грамотой в основание строящегося деревянного храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших

img_64204 января 2016 года в микрорайоне Новый город г.Чебоксары, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, был совершен чин основания церкви и закладка капсулы с благословенной грамотой в основание строящегося деревянного храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших.

Богослужение возглавил благочинный округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов в сослужении председателя приходского совета, ответственного за строительство храма иерея Андрея Евсеева. После вознесенных молитвословий отец благочинный окропил место закладки святой водой и возлил на него освященный елей, затем освятил капсулу с грамотой и заложил в восточную стену сооружаемого храма.

На молитву о скорейшем и благополучном завершении строительства собрались представители предприятий и организаций застройщика района и жители города.

По завершении богослужения в пастырском слове отец благочинный рассказал о значении храма для христиан, выразив надежду на то, что с каждой новой церковью, строящейся на земле, будет увеличиваться и число верующих граждан.